ANCONA SIAMO NOI

LA GESTIONE SOCIETARIA

« Older   Newer »
  Share  
mauri*an
view post Posted on 8/1/2007, 20:51




nooooo avevo inserito una risposta lunghissima ma si è bloccato il pc e si è cancellata completamente :cry:
 
Top
HERBERT81
view post Posted on 8/1/2007, 21:24




Mauri quello che ha scritto diomedes è tutto o li c'è pure la tua linea di pensiero???
se la pensi cosi stavolta te critico -_-

CITAZIONE
I nostri programmi annunciati prevedevano e prevedono la serie B in 5 anni e li stiamo quindi mantenendo

cito un pezzo del comunicato....
MA PORCA PUTTANA LADRA DICO IO....SE QUI NON FAMO UNA CAMPAGNA ACQUISI COI CONTROCAZZI ANDAMO IN C2...ALTRO CHE B IN 5 ANNI.....

E NON MI SEMBRA CHE NESSUNA SQUADRA HA USURFRUITO DEL LODO PETRUCCI

SCHIAVONI PENSA A FA IL MERCATO INVECE DE STA A DI STE CAZZATE!!!
DE STURANI ME NE FREGO MINCA E' LUI IL PRESIDENTE DELLA SQUADRA CHE TIFO!!!!

QUESTA SOCIETA' CI PORTA PER IL CULO DA QUANDO HA PRESO LA GESTIONE DELLA SQUDRA...DEVE RISPETTARE CHI A SUE SPESE SI FA MOLTI CHILOMETRI PER SOSTENERLA E PERSNALMENTE FINO A QUANDO NON VEDRO' STA COSA NON AVRO' MAI UNA SOLA PAROLA DI APPREZZAMENTO E NON RISPETTERO' MAI QUESTO PRESIDENTE SOPRATTUTTO PERCHE' E' ANCONETANO E QUESTA E' LA SQUADRA DELLA SUA CITTA' I TIFOSI DELLA SUA CITTA' E DEVE ONORARLA SENZA PUGNETTE VARE ALTRIMENTI SE DEVE LEVA DAI COGLIONI PERCHE' CHI VERAMENTE HA A CUORE I COLORI BIANCOROSSI E LA CITTA' STA LA DOMENICA IN CURVA!
 
Top
mauri*an
view post Posted on 8/1/2007, 23:51




CITAZIONE (HERBERT81 @ 8/1/2007, 21:24)
Mauri quello che ha scritto diomedes è tutto o li c'è pure la tua linea di pensiero???
se la pensi cosi stavolta te critico -_-

tutto quello che è scritto in giallo è opera di diomedes.

come ho dotto subito dopo avevo scritto un altro post ma si è cancellato tutto
 
Top
mauri*an
view post Posted on 31/1/2007, 13:44




ci lamentiamo che allo stadio e in trasferta siamo pochi...ma mi dite un solo motivo per cui una persona dovrebbe venire allo stadio?

non è che tutti siano disposti a seguire la MAGLIA (e non la squadra) ovunque come facciamo noi...1500/2000 in casa e qualche centinaio in trasferta (quando va bene comunque) sono anche troppi per questa società che non sà manco se l'anno prossimo continuerà questa tragica avventura. non se meritane un cazzo se non il nostro più profondo disprezzo

se pieroni me stava 'ntel cazzo schiavoni lo vorrei vedere proprio ****** perchè "almeno" il primo era un mercenario mentre il secondo è pure de ancona e tifoso da sempre
 
Top
bronka y rebelion
view post Posted on 31/1/2007, 13:54




la vendita di Rudho è stata, secondo me, proprio la goccia che ha fatto traboccare il vaso!!!Oltre che, come è evidente ormai a tutti, non capirci un cazzo di calcio, giocatori e quant'altro; non vogliono neanche puntare sui giovani provanienti dalle giovanili, magari un po acerbi ma promettenti, proprio come rudho!!!
Che vergogna, continuiamo così, facciamoci del male!!!
 
Top
mauri*an
view post Posted on 31/1/2007, 13:55




l'ho detto più volte ma lo ripeterò all'infinito..per me non è questione di non capire di calcio, ma è proprio che non gliene frega
 
Top
bronka y rebelion
view post Posted on 31/1/2007, 13:58




Logicamente anche (soprattutto) quello!!!Ma allora mi chiedo: perchè cazzo mai avranno deciso di venire in ancona? Non eravamo già stati abbastanza sfigati? Perchè la sfiga ce l'ha tanto con noi?!?!
 
Top
o0°Pasturino°0o
view post Posted on 31/1/2007, 14:15




MUORI
 
Top
mauri*an
view post Posted on 31/1/2007, 14:18




secondo me perchè siamo entrati in un giro di ladri, papponi e corrotti da cui non siamo riusciti più ad uscire
 
Top
bronka y rebelion
view post Posted on 31/1/2007, 14:28




PASTURINO...ma il tuo appello d'amore e comprensione a chi è rivolto?
 
Top
o0°Pasturino°0o
view post Posted on 31/1/2007, 14:31




CITAZIONE (bronka y rebelion @ 31/1/2007, 14:28)
PASTURINO...ma il tuo appello d'amore e comprensione a chi è rivolto?

A SCEMO+SCEMO
 
Top
ideale ultras
view post Posted on 31/1/2007, 14:38




sicuramente sarete tutti contro di me....mi dierete ke sn 1 pazzo.....ma cmq alla fine senza skiavoni nn avremmo avuto 1 futuro....
 
Top
-AN-
view post Posted on 31/1/2007, 15:07




PURTROPPO CI DOBBIAMO ACCONTENTARE DI SCHIAVONI E DI FEDELI..........X COLPA DI TUTTI GLI IMPRENDITORI CHE SE NE FREGANO DELL'
ANCONA.
COME AL SOLITO BISOGNA SOFFRIRE!!!!
SPERO CHE IN FUTURO ARRIVI QUALCUNO CHE RILEVI QUESTA SOCIETA'E CHE FINALMENTE RILANCI L'ANCONA!!!

Edited by -AN- - 31/1/2007, 20:49
 
Top
mauri*an
view post Posted on 31/1/2007, 19:46




a me non me ne frega, tra l'inferno C2 o ancora peggio dilettanti o essere schiavo di schiavoni/pieroni scelgo la prima

tutto quello che sta succedento in questi giorni va oltre ogni più nera aspettativa e questo ridicolo silenzio stampaserve solo per nno parlare di quanto fanno schifo
 
Top
mauri*an
view post Posted on 31/1/2007, 20:16




pensate che se faccio un blog contro schiavoni mi arrestano? :P

messaggio di 12° scritto sulla tag board:

...chiuso il calciomercato e mi son preso la mia decisione non appartenendo a nessun gruppo della curva.Personalmente ho deciso di boicottare le casse della società non venendo più allo stadio oppure entrando il secondo tempo.è una decisione davvero sofferta perchè seguo l'ancona da 15 anni.


messaggio di strombato sulla TAG BOARD:

E' propio in questo momento che dovrebbero rendere conto alla citta' ed ai tifosi sulle varie cazzate fatte da loro con aquisti, prestiti e cessioni giocatori; allenatori incapaci; d.s. dilettanti; zona RETROCESSIONE; e sopratutto rendere conto delle TANTE false promesse al popolo Dorico...e cosa fanno i padroni?!? Silenzio Stampa, NO COMMENT!
 
Top
2799 replies since 18/12/2006, 15:54   41361 views
  Share